Équipes pédagogiques

  • LETTRES CLASSIQUES

    • M. MATHIEU Emmanuel
    • M. ORTOLI Christophe
  • LETTRES MODERNES

    • M. GIANSILY Patrice
    • Mme DUCHENE Charlotte
    • Mme LOUE Sophie
    • Mme ROLLET Lucile
  • PHILOSOPHIE

    • Mme EGGENSPILLER Martine
    • M. MAILLARD Jean-François
    • M. METTETAL Rémy
  • ANGLAIS

    • M. DAVID Arnaud
    • M. GROSJEAN Philippe
    • M. JADIN Philippe
    • Mme PHAM VAN Catherine
    • M. PROST Jean-Luc
    • M. DAVID Arnaud
  • LETTRES – ANGLAIS

    • M. MATTHEWS John
    • Mme HOHMATTER Delphine
    • Mme LIVERA Aurore
    • Mme PELLÉ Florence
    • Mme PATCHEAPIN Amandine
  • ALLEMAND

    • Mme BELTRAMI Guillemette
    • M. LEGOY Frédéric
  • LETTRES – ALLEMAND

    • Mme GUILLEREY Karine
    • M. LEGOY Frédéric
  • ESPAGNOL

    • M. FRANÇON Alain
    • Mme PESENTI Mathilde
    • Mme ROHR  Anne-Sabelline
  • RUSSE

    • Mme CALAND Eléna
  • HISTOIRE – GÉOGRAPHIE

    • M. BERNARD Laurent
    • M. KRONENBERGER Jean-François
    • M. LAURENT Johan
    • Mme MARCHOKI Cécile
    • M. BARCZYNSKI Cédric
  • LETTRES HISTOIRE – GÉOGRAPHIE

    • Mme EME RABOLT Frédérique
    • Mme GARNIER Marie-Ange
    • Mme JULLIEN Emmanuelle
    • M. MANIGRÉ Pascal
    • M. JUIF Benjamin
  • MATHÉMATIQUES

    • M. BETTINELLI Antoine
    • M. BRENEY Yannis
    • M. CHAON Fabrice
    • M. PRADAL Bruno
    • Mme PROTHE Dominique
    • M. VALOT Christophe
    • M. ROCHETEAU Florent
  • SCIENCES PHYSIQUES

    • M. GROSSETÊTE Gilles
    • M. FERA Éric
    • M. FRANTZ Pascal
    • Mme LASSAUGE Sylvie
    • Mme PICHON Marie-Jeanne
  • MATHÉMATIQUES -SCIENCES PHYSIQUES

    • Mme DUCOULOUX Alexandra
    • Mme LEGOY Françoise
    • M. MARC Didier
    • Mme MARC Nathalie
    • M. PROTHE Emmanuel
  • SCIENCES DE LA VIE DE LA TERRE

    • Mme AMATO Clémence
    • Mme CUELHE Christine
    • Mme DUMOULIN Anne
  • E.P.S

    • M. DAVID Laurent
    • M. BERQUET Mathieu
    • M. DULIEU Arnaud
    • M. HOHMATTER Lucas
    • M. HOUTMANN Benjamin
    • M. JACQUINOT Baptiste
    • M. PERRITAZ Benoît
    • M. VILLETTI Alexandre
    • Mme WALTER Myriam
  • SCIENCES ÉCONOMIQUES et SOCIALES

    • Mme MANGIN Nathalie
    • M. STEINER Valère
  • ÉCONOMIE ET GESTION COMPTABLE

    • Mme BOURAT Marie-Laure
    • Mme FLEUROT Valérie
  • ECONOMIE ET GESTION COMPTABLE –option comm, org,grh

    • Mme CUCHETET Magali
    • Mme DONATO Angélique
  • GÉNIE BIOLOGIQUE

    • Mme ANDREANI Élise
    • Mme AMATO Clémence
    • Mme CASTELLA Marilyne
    • Mme PRIQUELER Elisabeth
    • Mme GAUDEY Christiane
    • M.  BONZI Jérémy
    • Mme LETALLEUR Claire
    • Mme MOUGIN Annabel
  • S.I.I. – option informatique et numérique

    • M. PHILIPP Yannick
  • S.I.I. – option ingénierie mécanique

    • M. GIRARDOT Stéphane
  • GENIE INDUSTRIEL BOIS

    • M. HEZARD Dominique
    • M. MOREL Martial
  • ÉBÉNISTERIE

    • M. CANDIDO Alain
    • M. MOREL Martial
  • GÉNIE INDUSTRIEL DES STRUCTURES MÉTALLIQUES

    • M. ABSALON Grégory
    • M. CHEMEL Gérard
  • GÉNIE MÉCANIQUE – CONSTRUCTION

    • M. MARCHAL  Thomas
    • M. PHILIPP Yannick
  • GÉNIE CIVIL CONSTRUCTION ET ÉCONOMIE

    • M. RIGNANESE Christophe
  • GÉNIE CIVIL CONSTRUCTION ET RÉALISATION

    • M. PIQUARD Christophe
    • M. ROULIN Jean-Luc
    • M. LECLERC Sylvain
  • CARRELAGE MOSAÏQUE

    • M. FRUGIER Sébastien
    • M. PIQUARD Christophe
  • PEINTURE REVÊTEMENT

    • M. GUTIERREZ Richard
  • ECO-GESTION option GESTION ADMINISTRATIVE

    • Mme CHABAUD Françoise
    • Mme CHRETIEN Olivier
    • Mme DONATO Angélique
    • M. BOULAHIA Farid
    • Mme LEPAUL Élisabeth
  • ECO-GESTION option COMMERCE et VENTE

    • Mme BOUCHER Frédérique
    • Mme DUMOULIN-BESON Karine
    • Mme LIBIN Annabelle
    • Mme CUCHETET Magali
  • BIOTECHNOLOGIE

    • Mme AUBEL Lorène
    • Mme FLAGE Léa
    • Mme LE GUNEHEC Nathalie
    • Mme PARIS Jessika
    • Mme WALTER Kelly
    • Mme VERBAERE Géraldine
    • Mme SAINT-VANNE Catherine
  • SCIENCES ET TECHNIQUES MÉDICO-SOCIALES

    • Mme DENONELLE Syvie
  • HÔTELLERIE : TECHNIQUE CULINAIRE

    • M. BOYER Sylvain
    • M. FISCHER David
  • HÔTELLERIE: SERVICE et COMMERCIALISATION

    • Mme DELLA NAVE Catherine
    • Mme SIMARD Virginie
  • ARTS APPLIQUÉS

    • Mme HAEHNEL Valérie
    • Mme CARIOU Eloïse
  • ASSISTANT DE LANGUE

    • Mme JOHNSTONE Katie
    • Mme MADUENO TRGUILLOS Angeles